Aachen/Planung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stv0g (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Stv0g (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Name !! Adresse !! Gebiet !! WLAN !! Ansprechpartner || FF Knoten || Kommentar | ! Name !! Adresse !! Gebiet !! WLAN !! Ansprechpartner || FF Knoten || Kommentar | ||
|- | |- | ||
| Mr Kebap | | Mr. Kebap || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |- | ||
| Dalla Mamma || || Pontstraße || || || || | | Dalla Mamma || || Pontstraße || || || || | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Vielharmonie || || Pontstraße || ja, verschlüsselt || || || | | Vielharmonie || || Pontstraße || ja, verschlüsselt || || || | ||
|- | |- | ||
| | | SoWiSo || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Ocean || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |- | ||
| Pontgarten || || Pontstraße || || || || | | Pontgarten || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |- | ||
| Labyrinth || || Pontstraße || || || || | | Labyrinth || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |- | ||
| Café Madrid || || Pontstraße || || || || | | Café Madrid || || Pontstraße || || || || | ||
| Zeile 28: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| White House || || Pontstraße || || || || | | White House || || Pontstraße || || || || | ||
|- | |||
| Tangente || || Pontstraße || || || || | |||
|- | |||
| Molkerei || || Pontstraße || || || || | |||
|- | |||
| Galilei || || Milchstraße || || || || | |||
|- | |||
| Polonia || || Milchstraße || || || || | |||
|- | |||
| WOF Fitness || || Milchstraße || || || || | |||
|- | |||
| Pont Grill || || Pontstraße || nein || || || miserabler Mobilfunk | |||
|- | |||
| Kaktus || || Pontstraße || || || || | |||
|- | |- | ||
| Chicken Pont || || Pontstraße || || || || | | Chicken Pont || || Pontstraße || || || || | ||
| Zeile 47: | Zeile 57: | ||
| Magellan || || Driescher Gäßchen || || || || | | Magellan || || Driescher Gäßchen || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Chico Mendes || || Pontstraße || ja, verschlüsselt || || || | ||
|- | |- | ||
| Zum Wehrhaften Schmied || || || || || ffac-acmitte-jakobstr28 || | | Zum Wehrhaften Schmied || || || || || ffac-acmitte-jakobstr28 || | ||
Version vom 30. Oktober 2014, 00:30 Uhr
Die folgende Tabelle soll eine Übersicht möglicher neuer Standorte für Freifunk Nodes in Aachen geben.
| Name | Adresse | Gebiet | WLAN | Ansprechpartner | FF Knoten | Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mr. Kebap | Pontstraße | |||||
| Dalla Mamma | Pontstraße | |||||
| Vielharmonie | Pontstraße | ja, verschlüsselt | ||||
| SoWiSo | Pontstraße | |||||
| Ocean | Pontstraße | |||||
| Pontgarten | Pontstraße | |||||
| Labyrinth | Pontstraße | |||||
| Café Madrid | Pontstraße | |||||
| Apollo | Pontstraße | |||||
| White House | Pontstraße | |||||
| Tangente | Pontstraße | |||||
| Molkerei | Pontstraße | |||||
| Galilei | Milchstraße | |||||
| Polonia | Milchstraße | |||||
| WOF Fitness | Milchstraße | |||||
| Pont Grill | Pontstraße | nein | miserabler Mobilfunk | |||
| Kaktus | Pontstraße | |||||
| Chicken Pont | Pontstraße | |||||
| essBar | Pontstraße | |||||
| Saray | Pontstraße | |||||
| Pizzeria Pont Pascha | Pontstraße | |||||
| Monoheidi | Pontstraße | |||||
| Oishi | Pontstraße | |||||
| Papillon | Pontstraße | |||||
| Coffee Beans | Pontstraße | ja, offen, schlechte Abdeckung | ||||
| Magellan | Driescher Gäßchen | |||||
| Chico Mendes | Pontstraße | ja, verschlüsselt | ||||
| Zum Wehrhaften Schmied | ffac-acmitte-jakobstr28 | |||||
| Homeburger | ffppac-gl11 | |||||
| Am Knipp | ffac-ppgl04 | |||||
| Pippin | ffac-hubertusstr | |||||
| Karawane | ffac-stromgasse27-29 | |||||
| Exil |